Помогите решить из 500 человек, участвовавших в конкурсе, дети составили 12%. Сколько взрослых и сколько детей участвовало в конкурсе?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:35
    0
    12%=0.12 500*0.12=60-дети 500-60=440-взрослые
  2. 26 декабря, 10:36
    0
    Получается:

    Дети = 12%

    1) 500 : 100 * 12 = 60 детей

    2) 500 - 60 = 440 взрослых