Площадь прямоугольника 120 см в квадрате, а его длина 15 см. Какова площадь прямоугольника при той же ширине, если его длина уменьшиться на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:43
    0
    120/15=8 см ширина прямоугольника

    100-20=80%

    15 - 100%

    х - 80%

    х=15*80/100

    х=12 см станет длина

    8*12=96 см^2 площадь нового прямоугольника