Из 500 человек; участвовавших в конкурсе, дети составили 12%. Сколько взрослых и сколько детей учавствовало в конкурсе

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:01
    0
    500/100=5 ч - 1%

    5*12=60 ч - дети

    500-60=440 ч - взрослые
  2. 10 марта, 05:13
    0
    1) 500 : 100 = 5 (%) - Один процент людей, которые участвовали в конкурсе.

    2) 5 x 12 = 60 (детей) - Участвовало в конкурсе.

    3) 500 - 60 = 440 (Взрослых)

    Ответ: 60 детей, 440 взрослых.