В магазине вся мебель продавалась в разобранном виде. Покупать может заказать сборку мебели на дому, стоимость которой составляет 13% от стоимости купленной мебели. Стол стоит 1750 рублей. Во сколько обойдётся покупка этого стола со сборкой? Краткая запись и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:53
    0
    1750 - 100%

    1750*13/100 = 227,5 - 13%

    1750 + 227,5 = 1977,5
  2. 26 июля, 03:56
    0
    1750 это 100% = > 1% это 17,5 нужно найти 13%, это 17,5*13=

    227,5 дальше добавляем эти 13% к полной стоимости 100% (1750) 1750+227,5=1977,5