Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

В магазине вся мебель продаётся в разобранном виде. Покупатель может заказать сборку мебели на дому, стоимость которой составляет 20% от стоимости купленной мебели. Шкаф стоит 4200 рублей. Во сколько рублей обойдётся покупка этого шкафа вместе со сборкой?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:44
    0
    4200+4200*0,2=4200+840=5040 рублей стоит покупка вместе со сборкой
  2. 20 октября, 20:41
    0
    4200*20:100=840 стоимость сборки. 4200+840=5040 рублей полная стоимость шкафа со сборкой