Длина прямоугольника 6 см. Она на 2 см больше ширины. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:44
    0
    А-длина

    в-ширина

    1) узнаем ширину прямоуг.

    в=6-2=4 см

    2) вычислим периметр прямоуг.

    Р = (а+в) * 2

    Р = (6+4) * 2=10*2=20 см
  2. 26 марта, 10:52
    0
    6-2=4 см ширина прямоугольника Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 Р = (6+4) * 2=20 см