Семья запасла на зиму 6 ц картофеля. В первый месяц израсходовали 52 кг, а в каждый последующий зимний месяц брали на 2 кг картофеля больше, чем в предыдущий. Сколько картофеля осталось к концу третьего месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:08
    0
    6 ц=600 кг 600-52=548 кг картофеля осталось после 1 месяца зимы 548 - (52+2) = 548-54=494 кг карт. осталось после 2 месяцев зимы 494 - (54+2) = 494-56=438 кг карт. осталось на весну