И если не сложно еще одно уравнение:

(7•у-5) : 4=11

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:34
    0
    7*у-5=11*4

    7*у-5=44

    7*у=44+5

    7*у=49

    у=49:7

    у=7
  2. 19 августа, 13:48
    0
    7y-5:4=11 это мы упростили теперь решаем

    7 у-0.25=11 7 у=11+0.25 7 у=11.25

    у=11.25/7

    у=1.6