Помогите решить уравнение, не с р е ш е б н и к а и объясните, если не сложно, но не обязательно.

1) t₂ - 1 = 0

2) 144z₂ - 1 = 0

и это задание, не обязательно, но если не сложно:

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:33
    0
    Разность квадратов. По формуле

    (t-1) (t+1) = 0

    Произведение равно нулю когда Олин из множителей равен нулю

    t-1=0

    t=1

    t+1=0

    t=-1

    2) (12z-1) (12z+1) = 0

    12z-1=0

    12z=1

    Z=1/12

    12z+1=0

    Z=-1/12