Из 54 метров ткани сшили 18 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется, чтобы сшить 30 таких костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:06
    0
    18 костюмов - 54 м.

    30 костюмов - ? м.

    1) 54:18=3 (м) идет на 1 костюм

    2) 3*30=90 (м) ткани на 30 костюмов

    Ответ: 90 м ткани потребуется на 30 костюмов
  2. 20 апреля, 04:14
    0
    54:18=3

    3*30=90 метров