Решите уравнение 0,9 (b-5) - 0,8 (b-2) = 2,3

Применяя раскрытие скобок и тд

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:29
    0
    0,9 (b-5) - 0,8 (b-2) = 2,30.9b-4.5-0.8b+1.6=2.3

    0.1b-2.9+2.3

    0.1b=2.3+2.9

    0.1b=5.2

    b=52
  2. 18 сентября, 19:36
    0
    0,9b - 4,5 - 0,8b + 1,6=2,3

    0,1b=5,2

    b=52