Решите уравнение с помощью раскрытие скобок!

3 * (2n - 5) - 2 * (3-4n) = 0

2 * (3y+4) - (9y-7) = 15

-4 * (0.3k-0.4) + 6 * (-0.8k+0.2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:53
    0
    1) = 6n-6+8n

    14n-6=0

    14n=6

    n=6/14

    n=3/7

    2) = 6y+8-9y+7=0

    -3y+15=15

    -3y=0

    y=0

    3) = - 1.2k+1,6-4.8k+1.2=0

    -6k+2.8=0

    -6k=-2.8

    k=2.8:6

    k=28/10*1/6

    k=14/5*1/6

    k=7/5*1/3

    k=7/15