30-23,1: (5,1-4 6/35) найти значение выражения

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:32
    0
    30 - 23,1 / (5,1 - 4 6/35) = 30 - 23,1 / (5 1/5 - 4 6/35) = 30 - 23,1 / (5 7/35 - 4 6/35) = 30 - 23 2/5 / (1 1/35) = 30 - 117/5 / 36/35 = 30 - 91/4 = 30 - 22 3/4 = 7 1/4