Решить задачу купили 30 килограмм белой краски осени в 7 раз больше На сколько больше килограммов купили синей краски чем белый

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:09
    0
    Белая-30 кг

    синяя-30*7 кг

    1) 30*7=210 (кг) - синяя

    2) 210-30=180 (кг) - разница

    Ответ: на 180 кг больше купили синей краски чем белой