Вычислить:

а) 6sinα+5cosα/4sinα-3cosα если tgα=3

б) 3sinα-4cosα/5sinα+6cosα если tgα=-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:39
    0
    (6sina/cosa+5cosa/cosa) / (4sina/cosa-3cosa/cosa) = (6tga+5) / (4tga-3) = (6*3+5) / (4*3-3) = 23/9