1. Найдите значение f' (3), если f (x) = 4x^3-2x-40

а) 48, б) 36, в) 98, г) 106, д) 102

2. Найдите множество значений функции y=10+sin3x

а) [-1; 1], б) [-∞; ∞], в) [9; 11], г) [10; 11]

3. Найдите значение выражения 5sin^2 3 П/4-3cos^2 П/3+tgП

4. Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f (x) = 2x^2-5x в точке M (2; 8)

а) tgα=19, б) tgα=13, в) tgα=17, г) tgα=8, д) tgα=29

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:15
    0
    1. f' (x) = (4x³-2x-40) '=12x²-2

    f' (3) = 12*3²-2, f' (3) = 106

    2. y=10+sin3x

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (10+sin3x) = 10+[-1; 1]

    E (10+sin3x) = [9; 11]

    3. 5sin² (3π/4) - 3cos² (π/3) + tgπ=5 * (√2/2) ²-3 * (1/2) ²+0=5 * (2/4) - 3 * (1/4) = 10/4-3/4=7/4

    4. f' (x₀) = tgα

    f' (x) = (2x²-5x) '=4x-5

    x₀=2

    f' (2) = 4*2-5, f' (x) = 3

    tgα=3