Как решить:

1 целая - 3/5 - 1/10 =

Объясните: сс

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:07
    0
    1=10/10 3/5=6/10

    10/10-6/10-1/10 = (10-6-1) / 10=3/10
  2. 15 апреля, 17:23
    0
    1 целая это 5, 5/5 - 3/5 = 2/5 - 1/10 = находим общее наименьшее кратное 5 и 10 (знаменатели) НОК (5 и 10) = 5 умножили на 2 получили 10, 10 умножили на 1 получили 10=