Атомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 со скоростью 62,3 км/ч, 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:55
    0
    3 + 2 + 4 = 9 часов ехала машина

    3 * 53,5 + 2 * 62,3 + 4 * 48,2 = 160,5 + 124,6 + 192,8 = 477,9 км проехала машина за 9 часов

    477,9 : 9 = 53,1 км/ч - средняя скорость движения машины