Увеличьте размеры данного прямоугольника в 3 раза. Если A=2 см. 5 мм B=1 см. 5 мм C=2 см. 5 мм D=1 см. 5 мм

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:07
    0
    А) 5 см длинна и 1 см 5 мм ширина (5+1,5) * 2=13 смб) 2,5 длинна и ширина 2 см (2+2,5) * 2=9 см в) 3 см, 5 мм длинна и ширина 2 см 5 мм (3,5+2,5) * 2=12 см значит будет по возростанию так б) в) а) площади а) 5*1,5=7,5 см ²б) 2*2,5=5 см²в) 3,5*2,5=8,75 см²в порядке убывания их площадей в) а) б)
  2. 14 января, 02:57
    0
    То есть получается 6 см20 мм, и это умножить на 3 ... то будет 21 см, тк 1 см = 10 мм