Одна бригада рабочих изготавливает за день 120 деталей, а другая-130 деталей. Сколько деталей изготовит обе бригады за 3 дня, если будут работать с такой же производительностью?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:42
    0
    1 способ:

    1) 120+130=250 (дет./день) - общая производительность двух бригад

    2) 250 х3=750 (дет.)

    2 способ:

    1) 120 х3=360 (дет.) - изготовит 1 бригада за три дня

    2) 130 х3=390 (дет.) - изготовит 2 бригада за три дня

    3) 360+390=750 (дет.)

    Ответ: за три дня обе бригады изготовят 750 деталей.