Решите задачу двумя способами.

Одна бригада рабочих изготавливает за день 120 деталей, а другая-130 деталей. Сколько деталей изготовят обе бригады за 3 дня, если будут работать с такой же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:48
    0
    1)

    (120+130) * 3=750 деталей изготовят за три дня

    2)

    120*3+130*3=750 деталей изготовят за три дня

    Ответ. 750 деталей.
  2. 15 апреля, 17:28
    0
    1) 120 + 130 = 250 деталей за 1 день сделают две бригады

    2) 250 х 3 = 750 деталей за 3 дня сделают обе бригады.