На стоянке было 6 троллейбусов. Уезало 3 троллейбуса, а потом приехало 5 троллейбусов. Сколько троллейбусов стало на стоянке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:37
    0
    1) 6-3=3 (троллейбуса осталось) 2) 3+5=8 (троллейбусов стало) Ответ: На стоянке стало 8 троллейбусов
  2. 29 января, 13:24
    0
    6-3=3 (троллейбуса) стало на стоянке, после того, как уехало 3 троллейбуса.

    3+5=8 (троллейбусов) стало на стоянке, после того, как приехало 5 троллейбусов.

    Или можно сделать ещё проще:

    6-3+5=8 (троллейбусов) - стало на стоянке.