Задачка. Когда на стоянке приехало 5 машин а потом еще 3 машины, на стоянке стало 40 машин. Сколько машин было на стоянке?

Ч так думаю 1) 5+3=8 2) 40-8=32 ответ 32

Если не так подскажите

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:11
    0
    Девочка всё правильно 5+3=8 и 40-8=32 всё правильно
  2. 12 марта, 05:03
    0
    Чтобы проверить, можно решить уравнением:

    х-было на стоянке

    5+3+х=40

    8+х=40

    х=40-8

    х=2

    Ты решила верно