У лены было 40 руб она купила 4 открытки по 5 рублей и 3 конверта по 2 рублей хватит ли ей денег на покупку тетради если она стоит 12 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:27
    0
    1) 4*5=20 руб открытки

    2) 3*2=6 руб конверты

    3) 40 - (20+6) = 14 руб останется

    Ответ: да, хватит.
  2. 25 мая, 20:55
    0
    4 * 5=20 руб. - стоимость всех открыток.

    3 * 2=6 руб. - стоимость всех конвертов.

    20+6=26 руб. - открытки и конверты.

    40-26=14 руб.-остаток.

    14 сравнить с 12 ... 14 больше. Значит, хватает.

    Ответ: хватит.