21:38

два пешехода вышли одноврем. на встречу друг другу., скорость одного 5.1 км. ч и она больше скорости другого на 0.7 км. ч, через 0,8 ч пешеходы встретятся. Какое расстояние было между ними в начале пути.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:06
    0
    5,1-0,7=4,4 км/ч скорость второго пешехода

    5,1+4,4=9,5 км/ч скорость сближения

    9,5*0,8=7,6 км

    Ответ: 7,6 км расстояние между ними изначально
  2. 30 октября, 13:24
    0
    х - скорость первого пешехода

    1,5 х - скорость второго пешехода

    х+1,5 х=2,5 х - скорость удаления

    2,5 х*0,8=6,8

    2 х=6,8

    х=3,4

    3,4 км/ч - скорость первого пешехода

    3,4*1,5=5,1 (км/ч) - скорость второго пешехода