Два пешехода вышли одновременно на встречу друг другу. Скорость одного из них 5,1 км/ч, и она больше скорости другого на 0,7 км/ч. Через 0,8 ч пешеходы встретелись. Какое расстояние было между ними в начале пути

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:55
    0
    5,1-0,7=4,4 скорость второго пешехода, 5,1*0,8 = 4,08 (км) расстояние, которое приодолел 1 пешеход, 4,4*0,8=3,52 (км) расстояние, которое приодолел 2 пешеход, 4,08+3,52=7,6 (км) расстояние между пешеходами вначале пути.
  2. 12 января, 13:00
    0
    5.1 - скорость первого пешехода

    5,1-0,7=4,4 - скорость второго пешехода

    5,1*0,8=4,08 км прошел первый пешеход

    4,4*0,8=3,52 км прошел второй пешеход

    4,08+3,52=7,6 км - расстояние в начале пути