Реши уравнение. а) 180: (x+9) = 6, б) 70• x-120=160

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:10
    +5
    180: (х+9) = 6

    х+9=180:6

    х=21

    70*х-120=160

    70 х=160+120

    х=4