Как превратить дробь 7/9 в десятичную

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:10
    0
    Надо 7 разделить на 9

    получится периодическая дробь:

    7/9=0, (7)
  2. 13 ноября, 21:20
    +1
    Чтобы превратить обычную дробь в десятичную, нужно разделить числитель на знаменатель: 7/9 = 0, (7)