Решите задачу, составляя уравнения.

В треугольнике один угол на 20 (градусов) больше другого и на 40 (градусов) больше третьего угла. Вычислите градусные меры этих углов.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:40
    0
    Х один угол

    х-20 второй

    х-40 третий

    х+х-20+х-40=180

    3 х=240

    х=240:3

    х=80° первый угол

    80-20=60°второй

    80-40=40° третий
  2. 3 декабря, 10:57
    0
    X-20+x-40+x=180 3x=180+20+40 3x=240 x=80 Ответ: 80, 60, 40