На складе было 270 кг картофеля. В первый день вывезли 5/9 этого картофеля, а остальное вывезли во второй день. Сколько тонн картофеля вывезли со склада во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:05
    0
    (270 * 5) / 9 = 150 т вывезли в первый день

    270 - 150 = 120 т вывезли во второй день

    или второй вариант:

    (270 * 4) / 9 = 120 т
  2. 23 декабря, 04:10
    0
    В первый день вывезли 270*5/9=150 кг

    значит во второй 270-150=120 кг или 0,12 т