Взошло 90% семян сколько семян взошло если посадили 250 семян

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:53
    0
    250 семян - 100 %

    х семян - 90%

    100 х=250*90

    100 х = 22500

    х=22500/100

    х=225 семян взошло

    или

    90% = 90/100=0,9

    250 * 0,9 = 225 (семян) взошло

    Ответ: 225 семян.
  2. 23 июля, 05:25
    0
    250 - 100%

    x - 90%

    (250*90) / 100 = 225 (Семян взошло)

    Ответ: 225 семян