На ферме 200 голов домашней птицы. из них куры состовляют 2/5 общего количества, утки составляют 3/8, а остальные гуси. сколько гусей на ферме

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:01
    0
    200/5*2=80 курицы 200/8*3=75 утки 80+75=155 курицы и утки 200-155=45 гуси ответ: 45 гусей на ферме.
  2. 18 июля, 01:18
    0
    200:5*2=80 кур

    200:8*3=75 уток

    40+75=155 кур и уток

    200-155=45 гусей

    Ответ: 45 гусей.