Упростите выражение - 3 * (4-2 х) + 7 * (х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:48
    0
    -3 (4-2x) + 7 * (x-2) = - 12+6x+7x-14=13x-26

    Ответ: 13x-26
  2. 14 апреля, 15:37
    0
    -3· (4-2 х) + 7· (х-2) = - 12+6x+7x-14=13x-26

    можно остановиться на этом, а можно 13 вынести за скобку:

    =13 (x+2)