Мама купила 6 кг крупы по 24 р., и у нее осталось 250 р. Сколько денег было у мамы сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:38
    0
    6*24=144 руб. - мама потратила на 6 кг крупы;

    144+250=394 руб. - было сначала у мамы
  2. 21 июля, 16:01
    0
    24 · 6 = 144 (руб.) - стоимость покупки.

    250 + 144 = 394 (руб.) - было у мамы.

    Ответ: 394 руб.