На симфонический концерт в филармонию было продано 835 билетов. Из них 158 билетов по 70 руб., 357 билетов по 65 руб., 45 билетов по 25 р., а остальные по 15 р. Сколько денег получила филармония от продажи билетов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:04
    0
    158*70+357*65+45*25 + (835-158-357-45) * 15=11060+23205+1125+275*15 = 35390+4125=39515 (руб)

    Ответ: филармония получила 39515 рублей

    Или

    158*70 руб=11060 руб (за 158 билетов)

    357*65 руб=23205 руб (за 357 билетов)

    45*25 руб=1125 руб (за 45 билетов)

    835-158-357-45=275 (билетов по 15 руб)

    275*15 руб=4125 руб (за 275 билетов)

    11060 руб+23205 руб+1125 руб+4125 руб=39515 руб (за все 835 бил)

    Ответ: за 835 билетов филармония получила 39515 рублей