Сумма двух чисел равна 170.

60% от первого слагаемого и 70% от второго получается 110. Найти эти 2 числа

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:16
    0
    0,6 х + 0,7 * (170-х) = 110

    0,6 х + 119 - 0,7 х=110

    0,1 х = 9

    х=90 - первое число

    170-90=80 - второе число

    Ответ: первое число 90:второе число 80.