8 (х-12) = 56 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:54
    0
    8 х-96=56

    8 х=56+96

    х=152/8

    х=19
  2. 12 февраля, 05:22
    0
    8 (х-12) = 56

    8 х-96=56

    8 х=56+96

    8 х=152

    х=152:8

    х=19

    Проверка:

    8 (19-12) = 56

    8*7=56

    56=56