4m-78=110, 47 n-85=56, 328-26k=146

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:39
    0
    4m-78=110

    4m=110+78

    4m=188

    m=188/4

    m=47

    47n-85=56

    47n=141

    n=3

    328-26k=146

    328-146=26k

    182=26k

    7=k
  2. 7 марта, 08:44
    0
    1) 4m-78=110 4m=110+78 4m=188 m=188:4 m=47 4 х47-78=110 188-78=110 110=110 2) 47n-85=56 47n=56+85 47n=141 n=141:47 n=3 47 х3-85=56 141-85=56 56=56 3) 328-26 к=146 26 к=328-146 26 к=182 к=182:26 к=7 328-26 х7=146 328-182=146 146=146