94m-78=110

47n-85=56

328-26k=146

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:45
    0
    94m-78=110

    94m=110+78

    94m=188

    m=188:94

    m=2

    47n-85=56

    47n=56+85

    47n=141

    n=141:47

    n = 3

    328-26k=146

    26k=328-146

    26k=182

    k=182:26

    k = 7
  2. 28 марта, 21:29
    0
    94m-78=110, известное переносим в право, неизвестное влевом. c противоположными знаками 94m=110+78, 94m=188, m=2. 47n-85=56, 47n=85+56, 47n=141, n=3. 328-26k=146, - 26k = - 328+146, - 26k=-182, k=7