Помогите решить

Составте уровнение решите задачу В двух бочках было по х литров воды после того как из одной бочки отлили 2 л а из другой-10 л во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше

ход решения и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:44
    0
    1 бочка-х литров;

    2 бочка-2 х литров составим уравнение

    х-2=2 * (х-10)

    х-2=2 х-20

    х-2 х=-20+2

    -х=-18

    х=18

    ответ: 18