Найдите числа x, y, z, зная, что они прямо пропорциональны числам 3,4 и 5, а x+y=35.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:37
    0
    35: (3+4) = 5 одна часть

    х=5*3=15

    у=5*4=20

    z=5*4=25