X:5=7 1/2 Найдите значение x

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:34
    0
    Х: 5=7 1/2

    х=7 1/2 * 5

    х=15/2*5

    х=30/2

    Проверка:

    30/2:5=30/2*1/5=15/2=7 1/2=7,5