После того как была продана третья часть яблок, масса ящика с яблоками уменьшилась на 30%. Зная, что полный ящик с яблоками весит 12,3 кг, найдите массу пустого ящика.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:59
    0
    12,3:100*30=3,69 кг - масса третьей части яблок.

    3,69*3=11,07 кг - масса всех яблок.

    12,3-11,07=1,23 кг - масса пустого ящика.