В столовой продали 7 порций мант по 4 в каждой порции. После этого осталось продать еще 32 манты. Ск-ко всего мант было в столовой?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:37
    0
    7*4=28 - продали

    28+32=60 - всего
  2. 24 апреля, 08:02
    0
    Продали - 7 п. по 4 шт

    осталось - 32 м.

    было - ? м.

    1) 7 х4=28 (м.) - продали

    2) 28+32=60 (м.)

    Ответ: 60 мант было в столовой.