Помогите! в Треугольнике ABC сторона BC равна 8,2 см. Сторона AC больше стороны BC на 1,4 см, но меньше стороны AB на 2,7 см. Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:22
    0
    AC=BC+1,4=9,6 AB=AC+2,7=12,3 P=AC+AB+BC=9,6+12,3+8,2=30,1cm