Два поезда выехали одновременно из станции в противоположные стороны, один поезд едет со скоростью 60 км/ч а второй со скоростью 90 км/ч ... На каком расстояние поезда окажуться через два часа и через сколько времени будут на расстоянии 450 км

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:33
    0
    60+90=150 км/ч скорость удаления

    150*2=300 км через 2 часа

    450/150=3 через 3 часа
  2. 27 декабря, 01:46
    0
    Поезда удаляются друг от друга за час на 60+90=150 км

    Через два часа окажутся на расстоянии 2*150=300 км

    На расстоянии 450 км будут через 450:150=3 часа