Запишите формулу примера P прямоугольника обозначив его стороны а, b для прямоугольника периметр 36 см найдите длину стороны а если b 74 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:01
    0
    Периметр прямоугольника P = 2 (a + b), где a и b его стороны. Из этой формулы находим "a" P = 2a + 2b 2a = P-2b a = P/2 - b, подставляем данные из условия задачи: а = 36/2 - 74 а = - 56 см А этого быть не может, поэтому в условиях задачи не корректные данные?!