Запишите формулу Р периметра прямоугольника, обозначив его стороны буквами a и b. Для прямоугольника с периметром 36 см найдите длину стороны а, если b = 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:08
    0
    Р=36 см

    b=4cm

    P=a*b

    a=36/4=9

    a=9cm