Марат занимается в музыкальной школе 2 дня в неделю по 45 мин и 3 дня по 90 мин. Сколько времени в неделю занимается Марат в музыкальной школе? Ответ вырази в часах и в минутах.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:09
    0
    2*45=90 минут за 2 дня

    3*90=270 минут за 3 дня

    270+90=360 минут=6 часов

    Условие

    2 дня-?, по 45 минут

    3 дня-?, по 90 минут

    ВСего (можно поставить скобку) - ? мин., часов
  2. 10 октября, 00:36
    0
    1) 2*45=90 (мин) - 2 дня по 45 мин

    2) 3*90=270 (мин) - 3 дня по 90 мин

    3) 90+270=360 (мин) - всего в минутах

    4) 360/60=6 (ч) - всего в часах