Периметр параллелограмма равен 40 см а одна из диагоналей 8 см Найдите периметр треугольника ограниченного этой диаганалью и сторонами параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:25
    0
    Пусть одна сторона параллелограмма = Х, другая=У, тогда

    2 Х+2 У=40

    2 (Х+У) = 40 / 2

    Х+У=20

    20+8=28

    ответ: 28